Главная | Семейное право | Выдает скорая справку

Справка из Скорой Помощи. Дают такую?


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Может ли справка от скорой помощи являться больничным листом? Публикуем очередной вопрос, который поступил к нам через форму обратной связи с одной из страниц нашего сайта. Ангелина Может ли справка от скорой помощи являться больничным листом?

Удивительно, но факт! В 35 недель беременности у меня были страшные отеки, с кровати слезть не могла.

Скажите, если утром в будний рабочий день я вызвала скорую медицинскую помощь, скорая мне выдала справку о том, что я действительно была больна и недееспособна. Примет ли ее бухгалтерия или обязательно нужно брать больничный?! Справка о вызове скорой медицинской помощи это только подтверждение факта вашего обращения к врачу и ни в коем случае не подтверждение факта заболевания.

понимал Выдает скорая справку всегда завораживали

Для получения больничного листа листа временной нетрудоспособности необходимо обращаться в соответствующее медицинское учреждение. Вызов работников скорой медицинской помощи не является оправданием для невыхода на работу. Для подтверждения временной трудоспособности сотрудник предприятия обязан предоставить, а бухгалтер организации принять больничный лист для дальнейшего расчета оплаты за этот период.

Рекомендуемые сообщения

Медицинские работники скорой медицинской помощи не уполномочены выдавать листы временной нетрудоспособности больничные листы , справки, рецепты, экспертные заключения, также они не могут выдавать письменных справок больным и их родственникам. Подробнее о медицинской помощи оказываемой гражданам можно ознакомиться в ФЗ РФ от 21 ноября г.

Согласно статье 59 этого закона экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно. В дальнейшем данные больничного листа сотрудника предприятия используются для подготовки и сдаче отчетности по форме 4-ФСС в Фонд социального страхования.

Напоминаем, что задать свой вопрос и получить консультацию бухгалтера Вы можете заполнив форму обратной связи. На предприятиях любой формы собственности расчет заработной платы сотрудников должен быть выполнен только в полном соответствии с законодательными актами РФ. Нарушения законодательства в этой сфере контролируется Государственной инспекцией труда , обладающей значительными полномочиями для наказания нарушителей.

Мы прикладываем все усилия для того, чтобы не допустить ошибок в содержании данных ответов.

спросил Выдает скорая справку Нет,-- бегло

Мы не гарантирует и не отвечает за последствия, которые могут произойти из-за ошибок, появившихся в содержании данной страницы сайта. Все сведения, приведенные в ответах, является актуальными на момент публикации. Ни в коем случае мы не отвечает за убытки, вред или ущерб любого типа, нанесенные при использовании данной страницы сайта.

Удивительно, но факт! Если у больного есть полис обязательного медстрахования, то он вправе оставаться в стационаре до полного излечения, а оплата будет идти за счет страховой компании.

Читайте также:

  • Выплаты по сокращению штатов компенсация 2017
  • Читать книгу готовь завещание летом дарья калинина
  • Правила подачи заявлений и жалоб по электронному адресу управляющей компании